Verdienstmedaille des Schwedischen Roten Kreuzes für Freiwillige Krankenpflege. Ca. vier Exemplare: Silberne Medaille mit dem Portrait König Gustavs V. (?-1950), Silber, mit Trägernamen "ERIK FORSSBERG / 1913", am neuen Band;

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SCHWEDEN, KÖNIGREICH SCHWEDEN

Номер лота 3562

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 105.00 €

Verdienstmedaille des Schwedischen Roten Kreuzes für Freiwillige Krankenpflege. Ca. vier Exemplare: Silberne Medaille mit dem Portrait König Gustavs V. (?-1950), Silber, mit Trägernamen "ERIK FORSSBERG / 1913" am neuen Band; dito, mit dem Portrait König Gustavs VI. Adolf (1882-1973, reg. seit 1950), Silber mit Trägernamen "A-K.ELANDER / 1952" am Band; dito, ohne Trägername, auf dem Revers Etikett-Reste, an Damenschleife; Kleine Goldmedaille mit dem Portrait König Gustavs VI. Adolf, Silber vergoldet, mit Trägernamen "G.MILSOM / 1956" am Band. Jeweils auf dem Rand punziert.

4, II