Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Verdienstkreuz am Band, Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Band, zusammen mit Revers-Schleifchen
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Verdienstorden der Bundesrepublik Deutschland (auch als "Bundesverdienstorden" bezeichnet). Verdienstkreuz am Band, Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin, Buntmetall vergoldet und emailliert, am Band, zusammen mit Revers-Schleifchen, am Trageknopf, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui von Juncker, im originalen Über-Karton. KDO10 2216.
I-II
I-II