Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Konv.-Taler 1777, München. 27.98 g. Dav. 1953 A; Hahn 307.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
Konv.-Taler 1777, München. 27.98 g.
Dav. 1953 A; Hahn 307.
Hübsche Patina, min. justiert, vorzüglich
Dav. 1953 A; Hahn 307.