Karl Eugen, 1744-1793. 10 Kreuzer 1790, Stuttgart. 3.91 g. Klein/Raff 404.1.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Eugen, 1744-1793.
10 Kreuzer 1790, Stuttgart. 3.91 g.
Klein/Raff 404.1.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Klein/Raff 404.1.