Hadrianus, 117-138. Æ-Drachme, Jahr 14 (= 129/130), Alexandria (Aegyptus); 27.06 g. RPC 5739; Kampmann/Ganschow 32.481; Geissen 1008 ff.; Dattari 1632.

Номер лота 274

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-Drachme, Jahr 14 (= 129/130), Alexandria (Aegyptus); 27.06 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Athena steht l. mit Nike und Schild.
RPC 5739; Kampmann/Ganschow 32.481; Geissen 1008 ff.; Dattari 1632.

Braungrüne Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön