Coitusszene. Weißmetallmedaille 1996

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Liebe und Sexualität

Номер лота 8554

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 42.00 €

Coitusszene.
Weißmetallmedaille 1996, unsigniert. "Astro-Sex-Taler". Geschlechtsakt "a tergo", darunter 24.08-23.09 / JUNGFRAU, am linken Rand CREATIV//In der Mitte ASTRO / SEX / TALER / 1996, umgeben von den Sternzeichen, denen bildlich verschiedene Sexualstellungen zugeordnet sind. 31,34 mm; 13,06 g.

Etwas Belag, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Teutoburger Münzauktion 38, Borgholzhausen 2007, Nr. 5689.