Domitianus, 81-96. Æ-As, 88/89, Rom; 10.53 g. BMC 416; Coh. 128; RIC² 648.

Номер лота 87

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-As, 88/89, Rom; 10.53 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna steht l. mit Steuerruder und Füllhorn.
BMC 416; Coh. 128; RIC² 648.

Grüne Patina, sehr schön

Erworben bei der Firma Teutoburger Münzauktion, Borgholzhausen.