Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Doppelschilling 1619, Winsen. 1.76 g. Welter 954 A; Klahn 16 (Diese Exemplar).

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 692

Оценочная цена: 175.00 €
Присуждение: 410.00 €

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Doppelschilling 1619, Winsen. 1.76 g. Variante mit Jahreszahl 1 - 9 neben dem DS der Rückseite, darunter nur eine 6.
Welter 954 A; Klahn 16 (Diese Exemplar).

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, kl. durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön +