Phocas, 602-610. Ô-Semissis, 607/610, Constantinopolis; 2.23 g. DOC 16; Sear 631.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 384

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 230.00 €

Phocas, 602-610.
Ô-Semissis, 607/610, Constantinopolis; 2.23 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Victoria geht r. mit Kranz und Kreuzglobus.
DOC 16; Sear 631.

R Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 30, Osnabrück 1995, Nr. 437.