Christian V., 1670-1699. Dukat o. J. (1699), Kopenhagen, Fb. 205; Hede 55.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Christian V. 1670-1699.
Dukat o. J. (1699), Kopenhagen, auf seinen Tod. 3,42 g.
Fb. 205; Hede 55.
GOLD. RR Kl. Fassungsspuren, kl. Druckstellen, min. berieben, sonst sehr schön
Fb. 205; Hede 55.