Siegfried III., 1208-1227. Brakteat. 0.73 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 70.

AUGSBURG, BISTUM

Номер лота 1038

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 450.00 €

Siegfried III. 1208-1227.
Brakteat. 0.73 g. Brustbild des Bischofs v. v. in der Rechten Schlüssel, in der Linken Kreuzstab.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 70.

R Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 2001 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.

Aus dem Fund von Lechfeld.