Elisabeth von Bayern, 1254-1258. Brakteat. 0.74 g. Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.

SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE

Номер лота 1082

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 700.00 €

Elisabeth von Bayern, 1254-1258.
Brakteat. 0.74 g. Gekröntes Hüftbild v. v. mit segnender Rechten und Palmzweig.
Berger 2679; Gebhart 25; Steinhilber 136.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2005, Nr. 778.