Odo, 887-898. Denar, Blois. 1.45 g. Depeyrot 163; M./G. 1311.

FRANKREICH/KAROLINGER

Номер лота 1018

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 460.00 €

Odo, 887-898.
Denar, Blois. 1.45 g. +MISERICORDIA DE-I Im Feld ODO-REX-Monogramm//BLESIANIS CASTRO Kreuz.
Depeyrot 163; M./G. 1311.

Hübsche Patina, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 247, München 2006, Nr. 2905.