Heinrich IV., der Heilige, als König Heinrich II., 1002-1024. Pfennig, 1018-1024(?), Regensburg. Hahn 29 B c 4.

REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN

Номер лота 1080

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 1 450.00 €

Heinrich IV. der Heilige, als König Heinrich II. 1002-1024.
Pfennig, 1018-1024(?), Regensburg. Münzmeister OZI. Mit seitenverkehrtem Z. 1,76 g. Gekrönte Büste r.//Kreuz, in den Winkeln Ringel - drei Punkte - Keil - drei Punkte.
Hahn 29 B c 4.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 211, Osnabrück 2012, Nr. 3362.