Heinrich IV., der Heilige, als König Heinrich II., 1002-1024. Pfennig, 1002/1009. Hahn 27 d 6.

REGENSBURG, MÜNZSTÄTTE DER HERZÖGE VON BAYERN

Номер лота 1079

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 150.00 €

Heinrich IV. der Heilige, als König Heinrich II. 1002-1024.
Pfennig, 1002/1009. Münzmeister ENC. 1,54 g. Kreuz, in den Winkeln drei Punkte - Dreieck - Ringel - Dreieck//Letternkirche mit Münzmeisternamen und zwei Stufen.
Hahn 27 d 6.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Erworben 2001 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.