Kl. Sammlung von zumeist deutschen Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, darunter Stücke aus Bayern, Hamburg, Hannover, Hessen, Lübeck, Preußen, einige Prägungen des Kaiserreiches und der Weimarer Republik. Da
LOTS
ALLGEMEIN
Kl. Sammlung von zumeist deutschen Münzen des 16.-20. Jahrhunderts, darunter Stücke aus Bayern, Hamburg, Hannover, Hessen, Lübeck, Preußen, einige Prägungen des Kaiserreiches und der Weimarer Republik. Dazu: Fantasieprägung zum Taler 1520, Ausbeute der Joachimstaler Gruben (vgl. Dav. 8140). Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.
36 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich