Maximilian III. Joseph, 1745-1777. Silbermedaille 1763, Witt. 2137; Grotemeyer 29.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 569

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 575.00 €

Maximilian III. Joseph, 1745-1777.
Silbermedaille 1763, von F. A. Schega, akademische Preismedaille. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel, Ordensstern und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Lorbeerkranz, im Abschnitt zwei Zeilen Text. 44,32 mm; 43,71 g.
Witt. 2137; Grotemeyer 29.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich