Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille 1757, F. u. S. 4373; Olding 621; Marienb. 10186.

Номер лота 610

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 370.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille 1757, unsigniert, auf die Schlacht bei Lissa am 5. Dezember. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel fast v. v.//König reitet l. im Hintergrund Truppen und zwei Festungen. 35,55 mm; 14,26 g.
F. u. S. 4373; Olding 621; Marienb. 10186.

Reste alter Vergoldung, sehr schön