Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1786, Marienb. 5534; Sommer A 13/10; Mues/Olding 40.

Номер лота 637

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 330.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1786, von D. F. Loos, auf die Huldigung des Herzogtums Kleve und der Grafschaft Mark am 6. November. Geharnischtes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Drei Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. 42,60 mm; 28,66 g.
Marienb. 5534; Sommer A 13/10; Mues/Olding 40.

Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich