Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1793, Hoffmann 86; Marienb. 2606; Mues/Olding 86.

Номер лота 643

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 135.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1793, von A. Abramson, auf die Huldigung von Südpreussen nach der dritten Teilung Polens am 7. Mai. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fliegender Adler über drei Zeilen Schrift. 27,49 mm; 7,08 g.
Hoffmann 86; Marienb. 2606; Mues/Olding 86.

Hübsche Patina, vorzüglich