Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1793, Marienb. 9957; Sommer A 38; Mues/Olding 94.

Номер лота 646

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 155.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1793, von D. F. und F. W. Loos, auf seine Rückkehr vom Frankreichfeldzug nach Berlin am 8. November. Uniformiertes Brustbild r. mit Ordensband und Ordenskreuz//Zehn Zeilen Schrift in Lorbeerkranz, darunter zwei Zeilen Schrift. 36,84 mm; 14,86 g.
Marienb. 9957; Sommer A 38; Mues/Olding 94.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich