Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1803, Hoffmann 105; Marienb. 5278; Mues/Olding 212.

Номер лота 668

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 180.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1803, von A. Abramson, auf die Vereinigung von Paderborn mit Preußen und die darauf erfolgte Huldigung. Uniformiertes Brustbild l. mit Ordensstern und umgelegtem Mantel//Borussia sitzt nach l. mit Waage und Füllhorn, daneben Adlerschild, im Abschnitt drei Zeilen Schrift. 29,89 mm; 9,33 g.
Hoffmann 105; Marienb. 5278; Mues/Olding 212.

Hübsche Patina, fast vorzüglich