Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1814, Bolzenthal 66; Marienb. 3735; Slg. Julius 3017; Mues/Olding 276.

Номер лота 669

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 420.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1814, von R. Gayrard, auf den Besuch des Königs in der Pariser Münze. Uniformiertes Brustbild l.//Fünf Zeilen Schrift. 40,51 mm; 36,68 g.
Bolzenthal 66; Marienb. 3735; Slg. Julius 3017; Mues/Olding 276.

R Hübsche Patina, kl. Randfehler und Feilspur im Rand, vorzüglich