Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1840, Bolzenthal 167; Marienb. 3850; Mues/Olding 388.

Номер лота 684

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 125.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1840, von A. F. König, auf seinen Tod. Kopf l.//Todesengel steht v. v. mit gesenkter Fackel und wendet im Buch der personifizierten Geschichte, die neben ihm sitzt, ein Blatt um. 41,43 mm; 27,14 g.
Bolzenthal 167; Marienb. 3850; Mues/Olding 388.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich