Wilhelm I., 1861-1888. Bronzemedaille 1883, Marienb. 6543.

Номер лота 723

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 175.00 €

Wilhelm I. 1861-1888.
Bronzemedaille 1883, von A. Mertens, Werkstatt G. Loos, modelliert von W. Uhlmann, auf die Silberhochzeit des Kronprinzen Friedrich Wilhelm (später Friedrich III.) mit Victoria, Prinzessin von Großbritannien und Irland. Die Büsten des Kronprinzenpaares nebeneinander l. auf Podest, umher vier geflügelte Putten, die einen Rosenkranz halten//Neun Zeilen Schrift, umher Blumenkranz. 70,01 mm; 143,87 g.
Marienb. 6543.

R Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz