Friedrich III., 1888. Bronzemedaille 1888, Marienb. 6559.

Номер лота 736

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 130.00 €

Friedrich III. 1888.
Bronzemedaille 1888, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf seinen Aufenthalt in San Remo. Uniformiertes Brustbild Friedrichs III. als Kronprinz Friedrich Wilhelm r. mit umgelegtem Mantel//Der Genius der Hoffnung mit Anker und Palmzweig kniet halbr. auf einem Sockel, der mit einem Kranz verziert ist, in dem "SAN REMO 1888" geschrieben steht, unten ein Adlerschild auf Eichenzweigen, im Hintergrund das Meer und die Stadtansicht von San Remo. 65,12 mm; 110,84 g.
Marienb. 6559.

Vorzüglich-Stempelglanz