Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille o. J., Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 6 b, 6 c.

Номер лота 655

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 165.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Schützenprämie. Kopf r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,28 mm; 29,03 g. Dazu ein weiteres Exemplar. 34,25 mm; 21,22 g.
Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 6 b, 6 c.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich