Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille o. J., Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 9 b, 11 b, 12 c.

Номер лота 656

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 210.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille o. J. von C. Pfeuffer und E. Weigand. Schützenprämie. Kopf r.//Drei Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 34,42 mm; 21,90 g. Dazu zwei weitere Exemplare von E. Weigand. 34,45 mm; 21,91g und 38,21 mm; 29,49 g.
Tewes, in: Beiträge zur brandenburgisch/preußischen Numismatik. Numismatisches Heft 5, 1998, Nr. 9 b, 11 b, 12 c.

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich (2x) und vorzüglich