Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Tragbare, silberne Verdienstmedaille o. J. (gestiftet 1814, mit neuem Vorderseitenstempel ab 1847 verwendet), Hüsken 7.118; Mues/Olding 441.

Номер лота 670

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 30.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Tragbare, silberne Verdienstmedaille o. J. (gestiftet 1814, mit neuem Vorderseitenstempel ab 1847 verwendet), unsigniert, von C. H. Lorenz, für Verdienste um den Staat. Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse. Gekrönter, verschlungener Namenszug des Königs//VERDIENST / UM / DEN STAAT, umher Lorbeerkranz. 39,20 mm; 22,90 g.
Hüsken 7.118; Mues/Olding 441.

Fast vorzüglich