Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Bronzemedaille 1796, Sommer A 104; Slg. Brettauer 567.

Номер лота 652

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 230.00 €

Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Bronzemedaille 1796, von F. Loos. Prämie an Eltern und Kinder zur Förderung der Pockenimpfung. Brustbild des Entdeckers der Pockenimpfung, Eduard Jenner, l.//Kinder umtanzen eine Kuh, die von einem Genius in Wolken bekränzt wird. 35,98 mm; 13,33 g.
Sommer A 104; Slg. Brettauer 567.

RR Hübsche Kupferpatina, vorzüglich +