Bistum. Bernold, 1027-1054. Pfennig, Deventer. 1.04 g. Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Номер лота 280

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 115.00 €

Bistum. Bernold, 1027-1054.
Pfennig, Deventer. 1.04 g. +S LEBINVS CONF Brustbild v. v.//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Dannenberg 573; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 29, 1.12.

Prägeschwäche am Rand und leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich