Friedrich II., 1215-1250. Brakteat, um 1235. 0.42 g. Berger 2596; Klein/Ulmer (CC) 150.

ULM, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 1089

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 490.00 €

Friedrich II. 1215-1250.
Brakteat, um 1235. 0.42 g. Gekröntes Brustbild v. v. mit Flügeln und einem kleinen Kreuz auf der Brust.
Berger 2596; Klein/Ulmer (CC) 150.

Herrliche Patina, vorzüglich +

Erworben 2001 vom Münzkabinett Funk, Neukeferloh.