Bistum. Wilhelm, 1054-1076. Pfennig, Utrecht. Dannenberg 545 var.; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 136, 10.8 var.; 10.9 var.; S. 137, 10.10; 10.11.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Номер лота 284

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 260.00 €

Bistum. Wilhelm, 1054-1076.
Pfennig, Utrecht. Dazu: Drei weitere Pfennige diesen Typs, jedoch mit anderen Beizeichen, sowie ein unbestimmer Pfennig.
Dannenberg 545 var.; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 136, 10.8 var.; 10.9 var.; S. 137, 10.10; 10.11.

5 Stück., Sehr schön-vorzüglich