Bistum. Wilhelm, 1054-1076. Pfennig, Utrecht. Dannenberg 545 var.; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 136, 10.8 var.; 10.9 var.; S. 137, 10.10; 10.11.
NIEDERLANDE, UTRECHT
Bistum. Wilhelm, 1054-1076.
Pfennig, Utrecht. Dazu: Drei weitere Pfennige diesen Typs, jedoch mit anderen Beizeichen, sowie ein unbestimmer Pfennig.
Dannenberg 545 var.; Ilisch, Jaarboek voor Munt- en Penningkunde 84-85, S. 136, 10.8 var.; 10.9 var.; S. 137, 10.10; 10.11.
5 Stück., Sehr schön-vorzüglich