Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration der 5. Klasse (mit silberfarbenem Medaillon-Feld), Silber brillantiert, Medaillon-Ring Gold email

SAMMLUNG PETER GROCH - TEIL 7
TÜRKEI, TÜRKEI, OSMANISCHES REICH (BIS 1923)

Номер лота 2087

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 280.00 €

Mecidiye-Orden [‏مجیدی‎ نشانی - Nişanı Mecîdî]. Dekoration der 5. Klasse (mit silberfarbenem Medaillon-Feld), Silber brillantiert, Medaillon-Ring Gold emailliert, Überhöhung Silber, Gold plattiert und emailliert, auf dem Revers "Sah"-Punze, am alten Dreiecksband. BWK4 169.

II