KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 325/315 v. Chr., Pella; 16.95 g. Price 232.

MACEDONIA

Номер лота 57

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 725.00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 325/315 v. Chr. Pella; 16.95 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Blitz.
Price 232.

Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar des Spink Numismatic Circular VIII/9, London 1995, Nr. 6064.