1. Aufstand, 66-70. Æ-1/8 Schekel, Jahr 4 (= 69/70); 5.42 g. Meshorer, Treasury 214; Hendin 1369.

IUDAEA

Номер лота 7021

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 80.00 €

1. Aufstand, 66-70.
Æ-1/8 Schekel, Jahr 4 (= 69/70); 5.42 g. "Jahr 4" Lulav zwischen zwei Ethrogs//"Für die Rettung von Zion" Kelch.
Meshorer, Treasury 214; Hendin 1369.

Feine Patina, sehr schön/schön