Pedro I., 1822-1831. 960 Reis 1824 R, Rio de Janeiro, K./M. 368.1.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
BRASILIEN
Pedro I. 1822-1831.
960 Reis 1824, R, Rio de Janeiro, überprägt auf einem 8 Reales-Stück der spanischen Kolonien. 26,86 g.
K./M. 368.1.
Hübsche Patina, leichte Überprägungsspuren, vorzüglich
K./M. 368.1.