Maximilian, 1864-1867. Silbermedaille o. J., Grove 160 a.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Номер лота 7687

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Maximilian, 1864-1867.
Silbermedaille o. J. von C. Ocampo. Fantasiemedaille. Die Büsten von Maximilian und seiner Gemahlin Charlotte nebeneinander l.//Kaiserliches Wappen. 31,20 mm; 11,70 g.
Grove 160 a.

Feine Patina, kl. Stempelfehler, kl. Bearbeitungsstelle auf der Rückseite, vorzüglich