Bronzemedaille 1865, Menadier 61; van Hoydonck 215.

AACHEN, STADT

Номер лота 2906

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 195.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Bronzemedaille 1865, von J. und L. Wiener, auf die 50jährige Zugehörigkeit der Rheinprovinz zum Königreich Preußen. Die Büsten Friedrich Wilhelms III. Friedrich Wilhelms IV. und Wilhelms I. von Preußen nebeneinander l.//Ansicht des Aachener Rathauses. 69,75 mm; 133,07 g.
Menadier 61; van Hoydonck 215.

Feine Patina, fast Stempelglanz