Johannes III., 1222-1254. Ô-Hyperperon (Scyphat), Magnesia; 4.45 g. DOC 4 f; Sear 2073.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
NICAEA

Номер лота 6938

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 575.00 €

Johannes III. 1222-1254.
Ô-Hyperperon (Scyphat), Magnesia; 4.45 g. Christus thront v. v.//Maria krönt Kaiser.
DOC 4 f; Sear 2073.

Übliche Prägeschwächen, Stempelfehler auf dem Avers, sonst gutes sehr schön/fast vorzüglich