Heinrich II., 1002-1024. Pfennig. 1.15 g. Klein/Raff 4.

ESSLINGEN, REICHSMÜNZSTÄTTE

Номер лота 6999

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 410.00 €

Heinrich II. 1002-1024.
Pfennig. 1.15 g. Gekrönter Kopf r.//Eine Hand kommt aus Himmelsbogen und liegt auf einem Kreuz, im Feld verschiedene Ornamente.
Klein/Raff 4.

R Kl. Randfehler, sehr schön