Silbermedaille 1901, Wurzbach 5740.

BAMBERG, STADT

Номер лота 6864

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 135.00 €

Silbermedaille 1901, Werkstatt Lauer, zur Erinnerung an die Geburt des Erbprinzen Luitpold. Gekröntes Wappen mit Lorbeerzweigen über Stadtansicht//Putto mit Storch. Mit Randpunze: SILBER 990. 32,09 mm; 17,10 g.
Wurzbach 5740.

R Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz