13. Jahrhundert. Brakteat. 0.19 g. Neumann 1 a; Waschinski 2.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN PREUSSEN

Номер лота 6990

Оценочная цена: 125.00 €
Минимальная ставка 125.00 €

13. Jahrhundert.
Brakteat. 0.19 g. Stilisierter Arm mit Fahne, in der Mitte Kreuz, l. im Feld sechs Kugeln.
Neumann 1 a; Waschinski 2.

R Kl. Randfehler, sehr schön