Sedisvakanz 1724. Silbermedaille 1724, Mehl 673 a; Zepernick 143.

HILDESHEIM, BISTUM

Номер лота 7035

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 230.00 €

Sedisvakanz 1724.
Silbermedaille 1724, von P. P. Werner. Karl der Große steht fast v. v. mit Schwert und Reichsapfel, umher Wappenkranz//Ludwig der Fromme steht fast v. v. in der Rechten das Modell der Stiftskirche, in der Linken ein Zepter, umher Wappenkranz. 54,49 mm; 43,46 g.
Mehl 673 a; Zepernick 143.

Altvergoldet, min. berieben, sehr schön-vorzüglich