Silbermedaille o. J. (1. Hälfte 18. Jahrhundert), F. u. S. 4189; Slg. Opitz 4528.

SCHLESIEN, MEDAILLEN

Номер лота 7190

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 220.00 €

Silbermedaille o. J. (1. Hälfte 18. Jahrhundert), unsigniert. Die Hoffnung sitzt fast v. v. auf nach r. gleitender Schnecke, in den Händen Palmzweig und Anker//Keuschheit, Glaube und Gerechtigkeit stehen bzw. knien fast v. v. in der Mitte ein Obelisk, daran ein Schild mit fünfzeiliger Aufschrift. 42,18 mm; 19,44 g.
F. u. S. 4189; Slg. Opitz 4528.

Herrliche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich +