Dietrich II. von Wied, 1212-1242. Pfennig. 0.64 g. Weiller 148.

TRIER, ERZBISTUM

Номер лота 7198

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Dietrich II. von Wied, 1212-1242.
Pfennig. 0.64 g. Brustbild des Erzbischofs r. mit Mitra, Krummstab und Buch//Kirchengebäude mit Tor, in der Mitte dreieckiger Giebel, darauf Kreuz, zu den Seiten je ein Kuppelturm.
Weiller 148.

Hübsche Patina, sehr schön +