Dienstauszeichnung des Slowakischen Roten Kreuzes. 2. Modell (mit blauem Ring), Abzeichen für 5 Dienstjahre, Buntmetall vergoldet, auf dem Revers bezeichnet, ursprüngliche Broschierung entfernt und durch horizontale Nadel ergänzt. MC 2

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SLOWAKEI, SLOWAKISCHER STAAT BZW. (ERSTE) SLOWAKISCHE REPUBLIK (1939-1945)

Номер лота 2527

Оценочная цена: 10.00 €
Присуждение: 110.00 €

Dienstauszeichnung des Slowakischen Roten Kreuzes. 2. Modell (mit blauem Ring), Abzeichen für 5 Dienstjahre, Buntmetall vergoldet, auf dem Revers bezeichnet, ursprüngliche Broschierung entfernt und durch horizontale Nadel ergänzt. MC 25.2.1. Dazu Adler-Auflage des goldenen Abzeichens des 1. Modells, Buntmetall vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers nummeriert "192".

2, IV

Exemplare unserer 66 eLive Auction am am 25. und 26. Mai 2021, Kat.-Nr. 3581.