Unter Schweden. Karl XII., 1697-1718. 2/3 Taler 1707. 16.18 g. Bratring 172; Dav. 1012; Ahlström 108 b.

STRALSUND, STADT

Номер лота 8751

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 390.00 €

Unter Schweden. Karl XII. 1697-1718.
2/3 Taler 1707. 16.18 g. Münzmeister Heinrich Johann Hille.
Bratring 172; Dav. 1012; Ahlström 108 b.

R Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön