Schätzpreis : 400 €
Zuschlag
Meine Notizen
Beschreibung
Ô-Dinar, 444 AH (= 1052/1053), Madina Izz al-Islam al-Qayrawan; 3,11 g. Album, Checklist 458; Hazard 7. Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 30, Osnabrück 1995, Nr. 499. - FATIMIDEN IN ÄGYPTEN, 'Abd Allah Ma'add al-Mu'izz li-Din Allah, 953-975.
Ô-Dinar, 359 (?) AH (= 969/970), Sijilmasah; 3,89 g. Nicol 280. Exemplar der Sammlung Dr. Walter Schmitt, Auktion Fritz Rudolf Künker 28, Osnabrück 1995, Nr. 330. - ZANDIDEN IN PERSIEN, Karim Khan, 1750-1779.
Ô-1/4 Mohur, 1182 AH (= 1768), Qazwin; 2,74 g. Album, Checklist 2791; SICA 9, -. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen!
4 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Informationen zu Los 1005 aus Auktion 280
| Stückzahl | 4 Stück. |