FRANKREICH - Régnier, Henri de: Histoire des Décorations Françaises Contemporaines. [Geschichte der zeitgenössischen französischen Ehrenzeichen.] Paris 1933. In französischer Sprache, 294 Seiten und zahlreiche Farbtafeln, gebunden in Halbleder (etwas

BÜCHER
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - EUROPA

Номер лота 15

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 40.00 €

FRANKREICH - Régnier, Henri de: Histoire des Décorations Françaises Contemporaines. [Geschichte der zeitgenössischen französischen Ehrenzeichen.] Paris 1933. In französischer Sprache, 294 Seiten und zahlreiche Farbtafeln, gebunden in Halbleder (etwas berieben). Exemplar Nr. 401 gedruckt für den Rechtsanwalt Daniel-Roger Touitou.

R II-

Seltenes Standardwerk in Luxus-Ausgabe über die zahlreichen französischen zivilen, militärischen und kolonialen Orden, Ehrenzeichen und Medaillen.